+7 (916) 042-05-09
Флористика для профессионаловИкебана в Приэльбрусье

Икебана в Приэльбрусье

Открыт набор в группу

 24 - 30 августа 2024 года

 

                                                                                                          

Чтобы записаться в путешествие заполните форму регистрации ВНИЗУ  СТРАНИЦЫ

 

Северный Кавказ - удивительное по своей природе место. Здесь на каждой дороге и тропинке сталкиваешься с красотой. 

Невозможно остаться равнодушным, стоя выше облаков и наблюдая всю мощь природных стихий, слушая шум водопадов и горных рек, окунаясь в ароматы трав и цветов!

Это сложно передать словами, это нужно ощущать всеми органами чувств, пропуская через себя и смакуя... И тогда в душе поселится покой и, спустившись в наши суетные города, мы еще долго будем ощущать чудесное послевкусие гор...

Приглашаем вас в образовательное путешествие "Икебана в Приэльбрусье", чтобы вы :

  • получили знания и навыки создания композиций икебана в уникальном месте, пользуясь горными цветами и другими растениями из этого региона;
  • научились делать масштабные композиции, вписанные в природный пейзаж;
  • отточили навыки создания композиций икебана;
  • насладились фантастическими по красоте пейзажами;

А еще:

  • полюбовались на самые величественные горы России;
  • вдохновились великолепными природными ландшафтами,
  • подышали чистым горным воздухом, 
  • познакомились с национальной кухней,
  • сами собрали горные травы для ароматного зимнего чая
  • попили воды из нарзановых источников

Легенда гласит, что "когда-то на Эльбрусе жило чудовище, посылавшее на землю стихийные бедствия. Горцы платили ему дань лучшими людьми. Многие пытались убить чудовище, но погибали в неравной схватке.

Однажды в бедной семье родился мальчик Нарт, что означало "богатырь". Мальчик вырос и отправился в логово чудовища, но в изматывающем бою с ним ослабел. Тогда противник приковал Нарта к скале. Мороз и солнце закаляли его, к скале прилетал орел и клевал его печень, которая тут же зарастала.

Каждую весну чудовище приходило посмотреть, как мучается Нарт. Богатырь поднимал голову и спрашивал : " Скажи, страшное чудовище, так же в долинах зеленеет трава, пасется скот и живут горцы?".  Чудище отвечало: "Да, все так. Но ты никогда не увидишь то, что любишь."

От таких слов Нарт плакал. Слезы его текли, прожигая лед и камень горы, и выходили у подножия гор источниками. Горцы пили эту воду и становились сильнее. С тех пор минеральная вода носит его имя, а слово "сано" означает "напиток". Так нарзан стал напитком богатырей."

Описание программы

Цели Этот 7-дневный модуль для тех, кто хочет усовершенствовать свои навыки в искусстве икебана, поработать с новыми материалами, познакомиться с Северокавказским регионом. 
Для тех, кому важны и знания, и незабываемые эмоции!
Целевая аудитория Без ограничений
Документ, выдаваемый по окончании Сертификат
Продолжительность  7 дней, 6 ночей
Формат

полный день

Даты                  24 - 30 августа 2024 года
Стоимость 34.000 руб 

В стоимость включено:

  • Проживание в гостинице в двухместных номерах на базе завтраков (для одноместного размещения требуется доплата)
  • Трансфер из/в аэропорт
  • Занятия по программе "Икебана в Приэльбрусье" 
  • Ланчи в дни обучения (2 дня)
  • Расходные материалы для обучения

Отдельно оплачиваются:

  • Билеты на самолет
  • Подъемники
  • Питание (кроме завтраков и двух ланчей во время обучения)
  • Билеты в национальные парки(при необходимости)
 
Преподаватель Елена Кильчевская

Программа путешествия

День 1 

  • Прилет в аэропорт Минеральные Воды, трансфер в Баксанское ущелье
  • Размещение в отеле в Национальном парке "Приэльбрусье" (двухместные номера со всеми удобствами)
  • Обед в кафе, знакомство с балканской кухней
  • Знакомство с окрестностями
  • Ужин

День 2 

  • Утром прогулка на склоны горы Чегет (3600м). 
  • Мы поднимемся в гору на канатно-кресельной дороге. Со смотровых площадок Чегета открываются чудесные виды на северные склоны Донгуз-Оруна и Накра-Тау
  • Прогуляемся на озеро Донгуз-Орун-Кель, которое называют трех и даже семицветным. Такое название озеро получило за необычную окраску воды, палитра которой меняется от ярко-изумрудных цветов до болотисто-зеленых и ржавых коричневых оттенков. Воды, стекающие по склонам, размывают почву и несут в водоем различные минералы, которые и окрашивают озеро в разнообразные цвета. Оттенки водной глади могут зависеть от времени года, погоды и даже от угла обзора.
  • После прогулки к озеру спускаться вниз по склону горы Чегет будем пешком, что даст нам редкую возможность совершить путешествие из одной климатической зоны в другую, из сезона в сезон. Сначала -  суровые скалы. ниже - альпийские луга, и у подножья - сосновый лес
  • По пути желающие могут собрать высокогорные травы для зимнего ароматного чая 
  • Возвращаемся в отель. Ужинаем в кафе

День 3

  • Поход к водопаду Терскол по ущелью с великолепным разнотравием. "Терскол" переводится как "Кривое, неправльное ущелье". И в этой природной неправильности и заключена красота этого места. Если посмотреть на водопад Терскол, то кажется, что какой-то великан перевернул каменную скалу, и теперь ее базальтовые слои расположены вертикально, а не горизонтально, как положено в природе.  И из этих столбов вырывается невероятно красивый и мощный каскад воды
  • К водопаду можно подойти вплотную, чтобы сделать красивые фотографии или искупаться в базальтовой ванне у его подножия
  • Для отдыха остановимся в ущелье в уютном домике-кафе, где подают самое вкусное в мире варенье из горных ягод и чай из горных трав
  • Возвращение в отель

День 4 

  • День посвящен искусству икебана. Чтобы узнать максимально много и суметь поработать с разными материалами, мы перемещаемся для работы к горной реке. И сегодня у нас задача - научиться создавать крупные ленд-арт композиции в русле горной реки из камней и коряг
  • Вглядываемся в берега, повороты реки, понимаем цветовые гаммы. Ищем наиболее подходящие места для свих работ
  • Распределяемся по командам, обсуждаем, делаем эскизы и приступаем к работе
  • Ланч на месте обучения
  • Обсуждение и фотосессия работ
  • Возвращение в отель
  • Ужин

День 5  День поъема на Эльбрус.

  • Сегодня нас ждут ощущения, сравнимые с полетом над облаками. Под нами будут глубокие пропасти, ледники и бурлящие реки. Водопады будут казаться маленькими ручьями с высоты прекрасного Эльбруса
  • Мы поднимемся на поляну Азау, откуда начинаются все экскурсии на склон Эльбруса. Подниматься будем по канатной дороге до Гара-Баши(3900м), откуда открываются великолепные пейзажи на горы Главного Кавказского Хребта. И далее (по желанию и возможностям) вы сможете подняться на снегоходе к Приюту11 ( 4100м)
  • Получив незабываемые впечатления, спускаемся вниз, обедаем и пешком возвращаемся в отель
  • И начинаем готовиться к занятиям икебаной - подбираем материалы, продумываем композиции. Ведь нам предстоит сделать не только индивидуальные композиции икебана, а еще и поработать в лесу, создавая там арт-объекты.
  • Ужин

 

День 6 

  • Занятия икебаной. В первой половине дня вам предстоит воплотить на занятиях индивидуальную работу икебана, воспользовавшись горными цветами и травами. Это будет ваша работа-впечатление об увиденных местах - горах, реках, водопадах...
  • Создание индивидуальных композиций. Обсуждение и фотосессия работ
  • Ланч
  • Создание арт-объектов в лесу
  • Фотосессия
  • Заключительный общий жин в кафе

 

День 7 

  • Сегодня, в заключительный день путешествия, прогуляемся по экологической тропе в Долину Нарзанов, где на поверхность выходит около 6 нарзановых источников, отличающихся по вкусу и минеральному составу. В Долине также можно приобрести местные сувениры, приправы и травяные сборы. 
  • Любуясь горной рекой, наслаждаясь чистейшим горным воздухом, наполненным ароматом хвои, возвращаемся в отель.
  •  Обедаем, забираем багаж и движемся в сторону аэропорта Минеральные Воды, чтобы вернуться в Москву

Как видите, программа очень насышенная и интересная!

Убедитесь в этом сами, присоединившись к нам!

Поехали за знаниями, за эмоциями в компании единомышленников!​​​​​​​

Группу сопровождает

Елена Кильчевская
Елена Кильчевская
Директор школы "Восток | Запад" и ведущий преподаватель.

Преподаватель Икэбана степени Riji (Риджи)  японской школы Согэцу. Степень Риджи - это высшая преподавательская степень в школе Согэцу. Член международной Ассоциации преподавателей школы Согэцу с 1994 г.

Вместе с икэбана изучала флористику у Моник Готье, в институте Итальянского дизайна в Генуе, Германии и Нидерландах. Принимала участие в проведении более 90 выставок в Москве, в городах России, за рубежом. Участник шоу-демонстраций. В поисках новых форм и техник работы с различными материалами реализует нестандартные тематические музейные и Land-Art проекты. Разработала и внедрила ряд авторских программ по флористическому дизайну.

Фотографии работ публиковались в японских журналах «So», бельгийском издательстве Stichting Kunstboek, российских журналах.

В настоящее время –  директор московского филиала Согэцу.

Для участия в семинаре заполните форму регистрации:

Предварительная запись на курс

Предварительная запись на курс

Предварительная запись на курс
*
*
*
Нажимая кнопку Отправить, пользователь подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями Соглашения об обработке персональных данных