+7 (916) 042-05-09
Образовательные путешествияОбучение в Швейцарии в ателье Питера Хесса

Обучение в Швейцарии в Ателье Питера Хесса

Открыт набор в группу

Даты уточняются.

Для записи в путешествие заполните форму регистрации ВНИЗУ  СТРАНИЦЫ

Ателье Питера Хесса в тихом городке Швейцарии  - одно из тех заветных мест, в которое мечтают заглянуть многие флористы.  А если не просто "заглянуть", а еще и поучиться... это -  "очень повезло! счастливчик!" 

 

 

Начиная со входа нас встречают рукотворные объекты - из веток, керамики, бумаги, созданные Мастерами и их учениками. Здесь вся атмосфера пронизана творчеством и любовью к своему делу.

Питер Хесс - человек-легенда.Его по праву можно назвать основоположником современной флористики.

Флорист в четвертом поколении, но не сразу выбравший этот путь. Гимнаст, получивший травму, музыкант, керамист, подмастерье великого Пикассо, Главный флорист Ватикана, основатель "Ателье-5" - это только основные вехи его интереснейшей биографии.

Как подтверждение дружбы двух выдающихся людей мы находим в мастерской портрет Питера Хесса кисти Пабло Пикассо.

На нашем сайте в "Блоге" вы найдете дополнительную интересную информацию про мастера-флориста Питера Хесса и Ателье-5.

Школу флористики "Восток-Запад" и ее руководителя Елену Кильчевскую с Питером Хессом и его женой - флористом мирового уровня - Мари Бозон связывают многолетняя дружба и сотрудничество. Уже стало доброй традицией каждое лето посещать Ателье-5 со студентами, заряжаться позитивом от общения, получать новый багаж знаний, философствовать и размышлять...

В июле 2020 года Ателье-5 снова гостеприимно откроет нам свои двери.

И что же нас ждет?

Ателье Питера Хесса заполнено "умными машинами".  С их помощью можно работать с деревом, металлом, керамикой, стеклом... Невероятное количество всевозможных инструментов и приспособлений для изготовления дизайнерских работ, большинство из которых Питер Хесс сделал сам.

В ателье всегда царит необычайная атмосфера творчества, которую, в первую очередь задают его хозяева - сам Питер и его жена Мари Бозон.

 

В первый день мы погрузимся в профессиональный мир коллажа под руководством Мари Бозон. Мари имеет свои, ни с чем не сравнимые наработки в этой области. Ее коллажи с бумагой, металлом, керамикой просто завораживают. И Мари с удовольствием поделится с нами своими техниками и приемами.

Во второй и третий день занятий мы полностью "во власти" Маэстро. Сначала рассказ и демонстрация техник и приемов по трасформации бумаги, глины, металла, воска, стекла для создания арт-объектов. Затем показ "умных машин", чтобы мы могли ими воспользоваться.

Питер Хесс обязательно продемонстрирует ряд объектов, им созданных, с применением демонстрируемых техник. Каждый студент после подробных объяснений и согласования своего эскиза с Питером Хессом, приступает к работе с выбранными материалами.

В процессе обучения вы сможете освоить множество техник, и все созданные объекты должны быть объединены в грамотную презентацию работ, которой Питер Хесс придает при обсуждении огромное значение.

Очень важно отметить, что вы будете заниматься в абсолютно немногочисленной группе(до 10 человек), где для каждого будет практически "свой индивидуальный" Питер Хесс. Вам не придется ожидать, когда освободится тот или иной инструмент или станок, чтобы реализовать свою идею.

Именно индивидуальный подход работы со студентами является главным в нашей поездке в Ателье Питера Хесса.

Можно еще очень много писать про Маэстро и его Ателье. Лучше все же там побывать самим. Поэтому поехали с нами! Сами все увидите!

План программы

День 1

  • Прилет в Базель(Швейцария)
  • Заселение в гостиницу
  • Свободное время

День 2

  • В этот день мы окажемся в одной из самых чудесных провинций Франции - в Эльзасе. Полюбуемся милыми улочками города Эгисхайм - города, где на крышах многих домов живут аисты.

В уютных магазинчиках Эгисхайма можно попробовать и купить прекрасные эльзасские вина и имбирные пряники. Съездим в один из красивейших городков Эльзаса - Кольмар, где, погуляв по старинному городу и насладившись красотами, можно заняться шопингом.

День 3

  • 10:00 - 17:00 Занятия в ателье Питера Хесса с Мари Бозон (Mari Bozon)
  • Тема: Коллажи и рельефы

Первое занятие начнется со знакомства с ателье Питера Хесса.

Затем Мари Бозон познакомит нас с нюасами работы с техниками коллажа. Расскажет и покажет возможности использования разнообразных материалов - бумаги, металла, пластика, стекла...

Прежде, чем приступить к работе, каждый студент должен будет обязательно предоставить Мари свой эскиз и защитить его. И лишь потом начинать творить.

По окончании работ - традиционное подведение итогов, презентация работ, разбор ошибок.

День 4 и 5:

  • 9:00 - 17:00 Занятия с Питером Хессом (Peter Hess)
  • Тема: Работа с бумагой, стеклом, керамикой, воском, деревом, металлом

После подробного рассказа Питера Хесса и демонстраций техник работы с различными материалами, у студентов есть возможность выбрать максимально заинтересовавшие их материалы и изучить работу с ними.

К окончанию второго дня обучения студенты должны предоставить Мастеру для обсуждения свой завершенный проект.

День 6

  • Утро - свободное время
  • Трансфер в аэропорт Базеля и вылет в Москву

Описание программы путешествия

Цели Часть профессиональной подготовки флористов. Работа с мастерами флористики.  
Целевая аудитория Без ограничений
Документ, выдаваемый по окончании Сертификат
Продолжительность 6 дневный модуль в Швейцарии
Формат Полный день
Дата начала и окончания

Даты уточняются

Стоимость 1.300 Евро

В стоимость входят:

  • обучение
  • проживание в апарт-отеле (2-х местное размещение, одноместное размещение требует дополнительную оплату и отдельное согласование заранее)
  • трансфер из/в аэропорт
  • внутренние переезды
  • ланчи на учебных занятиях
В стоимость не входят и оплачиваются отдельно: 
  • виза, билеты на самолет, страховка, входные билеты в музеи и на выставки, завтраки, обеды и ужины
 
Преподаватели

Питер Хесс (Peter Hess)

Мари Бозон(Mari Bozon)
Группу сопровождает Елена Кильчевская - директор школы флористики "Восток | Запад"

 

Отзывы о путешествии к Питеру Хессу

  • Поездка на мастер-класс к Маэстро была просто потрясающей!

    Если у вас будет такой шанс, обязательно воспользуйтесь им! Это не только возможность побывать в Ателье Маэстро, но и повод «пожить» жизнью Живой Легенды, поработать на его станках.

    Я впервые в жизни работала с камнем, металлом, воском и бумагой в ателье Питера Хесса. Сама амтосфера Ателье очень располагает к творчеству, и я просто получила удовольствие от общения с ним, его женой Мари и нашей замечательной группой.

    Если вы новичок или профессионал, вам будет одинаково интересно, так как Питер внимателен и добр к каждому. В его руках цветок из камня оживает, а рядом с ним новички начинают творить Волшебство!

    Вероника Корж

Предварительная запись на курс

Предварительная запись на курс

Предварительная запись на курс
*
*
*
Нажимая кнопку Отправить, пользователь подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями Соглашения об обработке персональных данных